Консультации / Хирургия

Разошелся шов после лапоротомии

Операцию делали 23.12.2012г. Швы сняли на 5 день, все было замечательно. Но через неделю шов посередине (там стоял дренаж) разошелся на 1 см. Он не гноится и не кровоточит, но постоянно мокнет. Врач назначил наружно:спирт, порошок банеоцина Еще уколы актовегина и афлоксацин в течении 7 дней. Прошел уже месяц, а изменений нет, шов так и не затянулся, мокнет постоянно. Подскажите, как быть? Мой доктор говорит, что все заживет, нужно ждать. А сколько ждать, изменений то нет?!
Попробуйте подождать ещё от двух до четырёх недель. Действительно, может и зажить, если подождать. А если не заживёт за это время - можете смело снова идти к хирургу (лучше к тому, кто оперировал).