Консультации / Хирургия

Гемангиома

Здраствуйте Дмитрии Александрович помогите пожалуйста, в августе прошлого года я родила девочку врожденной гемангиомой на руке за месяц гемангиома выросла, бало 2 см стола 3.5 см и к тому же за этот месяц появилась и на голове больше одного см , удоляли нам 1,5 месяца на голове и на руке по частям потомучто была большая , подобшим наркозом , потом через 2 месяца и вторая опирация на руке тоже росла сильно удоляли остовшую часть на руке вроде все уже было позади. сейчас моей малышке 5 месяца прошоло 1,5 месяца с последней операций и на руке где была большая гемангиома начинает рости новая там еще швы до конца не зожили я в ужосе незнаю что и думать, может врачи не совсем чисто убирали. Я очень боюсь за свою девочку столько наркозов в током возрасте. Скажи пожалуйста что нам делать, она вообще когда нибудь перестанет появляться у нее, ребенок в основном ростет здоровым если не считать того что узи головы показало повышенной жидкости у нее но по этому поводу мы пропили курс лекарств, скажите может есть кое нибудь другое личение без истечения, если удолять то каким способом лучше будет.
До года жизни гемангиомы склонны к росту, затем начинается обратный процесс. Удаление гемангиомы производится в случае ее быстрого роста, поэтому нужно находится под наблюдением хирурга. Современные лазерные установки позволяют бороться с гемангиомами без общей анестезии.