Консультации / Офтальмология

Консультация

Добрый день Владимир Васильевич! У моей знакомой(52г) появилось в левом глазу внизу пятно черное, как будто слиплись реснички. До этого у нее были искры и черные плавающие как сажа мушки. в прошлом году летом она ударялась между глазами об деревянную лестницу, осенью падала во весь рост, а тут вот переболела кишечным гриппом с сильной рвотой, говорит, что на второй день появилось пятно. У нее миопия 7,0 и 6,5., дистрофия сетчатки.Поставили в районной поликлиники что это "хориоретинит", и лечат уколами сначала дексаметазон, эмоксипин а сейчас ретиналамин. Но пятно не исчезает. Утром она встает и пятно светлеет, а к обеду опять черное и глаз устает сильно, в него будто песок насыпали. Скажите пожалуйста, что же может быть такое, и что делать дальше?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения.