Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте! Уже давно некоторые мои простуды приводили к непрекращающемуся кашлю, который снимался только бекотидом или беклазоном. В августе я родила, подпростыла и пошел стльный кашель. Стала пользоваться беродуалом, так как это единственный препарат, который было возможно принимать при грудном вскармливании. Через несколько недель кашель стал сопровождаться приступами удушья, но беродуал их снимал. В последние недели три беродуал стал все меньше и меньше помогать. По ночам сплю перебежками по часу-два, потом снова брызгаюсь беродуалом. Сегодня, после двух часов сна, показалось, что задыхаюсь, еле отдышалась. Раньше после беродуала хорошо откашливалась мокрота, теперь - почти не отходит, в этом и есть главное беспокойство (и днем, и ночью). У меня сложная ситуация, муж с одной из троих дочерей улетает далеко на три недели, я остаюсь с 7-ми летней и 5-месячной дочерями одна, нет возможности обратиться к врачу. Посоветуйте, пожалуйста, какие-либо препараты, которые могут мне помочь хотя бы на эти три недели при грудном вскармливании! После этого я, конечно же, пойду к врачу.
Здравствуйте. При грудном вскармливании можно принимать беклазон. Сейчас у Вас обострение, надо срочно начать прием дозы беклазона 250мг по 2 ингаляции 2 раза в день. Иначе Вы попадете в больницу и от грудного вскармливания придется отказаться. Не забывайте полоскать рот после приема.