Консультации / Эндокринология

КЛИМАКС

Здравствуйте! Мне 55 лет. В июле 2012 г. - удалили кисту вместе с яичниками. Состояние и до этого было ..., а после и вовсе стало сложным, мягко говоря. А именно:Судя по анализам - снижена ф-ция щитовидки, у меня постоянные отеки лица!, в жар то бросает, то нет - мерзну напрочь, вес набираю. Либидо отсутсвует, его нельзя растормошить ни под каким предлогом. ОЧЕНЬ болят суставы: стопы ног и позвоночник. Полтора месяца пью Л-тероксин по полтаблетки - первое время стало лучше, а сейчас снова набрала вес(75.5 кг, при росте 165 см). Мне еще назначили ФЕМестон, но я прочитала его действия и испугалась, т.к. там в1-ю очередь говорят о раке, а у моей мамы 3 года назад удалили грудь. Сохраняется цикл , правда только ощущений - жар, набухание гр. желез, появление неприятного запаха, изменение (хриплость) голоса, спазмы в горле, головная боль и т.д. Продолжительность 14-15 дней. Что бы Вы могли мне посоветовать. Спасибо. Очень боюсь садиться на гормоны.
ДОбрый день. ВАм не стоит испытывать страха перед рекомендуемым лечением, но стоит уточнить его обоснованность: ТТГ ДО лечения и сейчас, доза тироксина, ФСГ?