Консультации / Андрология

Мужской климакс

Уважаемый доктор, мужу 56 лет. В последнее время его беспокоят бессонница, раздражительность, приливы, отсутствие либидо. Сама переживаю климакс, но мне врачи помогли, назначив ЗГТ, что полностью изменило качество жизни. Специалиста -андролога нет, обратиться с данной проблемой не к кому. Посоветуйте, пожалуйста какие препараты могут ему помочь, какие анализы для лечения необходимы? Заранее благодарны.
Без андрологического обследования ( обследование предстательной железы,изучение гормонального фона,анализ крови на онкомаркеры и липидные фракции) назначить лечение невозможно.
Александр Сергеевич, уточните, пожалуйста, обследование предстательной железы - это УЗИ? Что подразумевает изучение гормонального фона, какой-то специальный анализ? Муж очень переживает, хочется помочь ему, а обратиться не к кому.
Обследование предстательной железы - УЗИ,анализ секрета предстательной железы,анализ крови на ПСА.Изучение гормонального фона - анализ крови на тестостерон,ФСГ,ЛГ.пролактин,ТТГ,кортизол.Кроме этого необходимо сдать анализ крови на липидные фракции и глюкозу. Все эти анализы можно сдать в любой клинике урологического профиля.