Консультации / Гинекология

препараты при климаксе

Мне 53. Последние месячные были в мае 2009г.похоже наступил климакс. Была у гинеколога в сентябре 2009г.Слышала, чтов этот период небходимо пропить спец.средства, витамины. Доктор мне сказала "да пейте любые витамины." Признавали миому, как поставил диагноз врач УЗИ "молодая миома". Здесь меня успокоили, что с наступлением климакса миома может пропасть .Хотела бы получить от Вас грамотные рекомендации. Спасибо
Уважаемая респондентка! Действительно, в этот период, при наличии приливов (и других проявлений климактерического синдрома), и для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза, существуют препараты для заместительной гормональной терапии. Вам стоит обсудить с Вашим врачом этот ряд препаратов - ведь перед тем, как начать их принимать, нужно пройти ряд обследований. Удачи!