Консультации / Гинекология

Ранний климакс

Мне 45 лет.В 40 лет начались нарушения менструального цикла месячные скудные а в 43 года вообще прекратились.При этом никаких симптомов климакса не наблюдается ничего не беспокоит.А полгода назад обнаружили повышенное содержание глюкозы в крови последний анализ 8.7 натощак.Может ли повышатся уровень глюкозы в крови в связи с ранним климаксом?
Напрямую с климаксом повышение сахара в крови не связано. Ранний климакс - обычно явление наследственное, передается по материнской линии.