Консультации / Неврология

Астороцитома головного мозга

Здравствуйте ! Меня зовут Елена, моей старшей дочери Ксениии 20 лет. В сентябре 2011 года ей был поставлен диагноз астроцитома левой височной доли головного мозга . Прооперировали в Поленовском институте г. Санкт-Питербурга, лучевая терапия в конце 2011, химиотерапия Темодалом, на сегодняшний день 14 курсов. После 10 курсов ХТ результаты МРТ: уменьшение размеров с 33*35*35мм до 20*25*28мм (по заднему контуру ликворосодержащая полость размером 34*31*27,2 мм). Неврологического дефицита нет, самочувствие хорошее ( в отношении головы) На фоне длительного приема кортикостироидных препаратов развился остеопороз, в связи с этим консультируемся с ревматологом. Нейрохирурги рекомендуют продолжение ХТ Темодалом. Скажите, можно ли еще что-то сделать, есть ли еще какие то методы и способы лечения ( мы живем и лечимся в Краснодаре). ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый день, Елена. На мой взгляд, нужно продолжать прием Темодала. К сожалению, никаких других методов лечения этого заболевания нет.