Консультации / Онкология

Рак Яичника

добрый день Марина Михайловна! Моей маме 66 лет поставили диагноз Сч правого яичника ST III T3 Nx Mo. Цитология - Цистоаденокарцинома яичника. МРТ томография Брюшной полости от 04.07.12 года. Заключение: Признаки гепатоза (Воспалительного генеза? Фиброз?) застойного без каменного холесцистита, хронического панкреатита, хронического правостороннего пиелонефрита, нефроптоза. Наличие свободной жидкости в брюшной полости - Асцит. Ктграфия органов брюшной полосьти, органов малого таза от 04.07.12г Заключение: Диффузное изменение в паренхиме печени по типу жирового гепатоза. Признаки холецистопанкреатита,пиелонефрита. Микролитиаз почек. Асцит. УЗИ органов малого тазав - справа от матки определяется образование, смешанной эхоструктурой нечеткими контурами размером = 3,8*2,8 см, в малом тазу свободная жидкость. заключение: опухоль правого яичника? Асцит. В ОАБ прошла обследование МРТ Тамография органов малого таза от 09.07.12г Заключение: инвалютивно атрофические процессы матки и придатков. В малом тазу опаределяется большое количество свободной жидкости. онкомаркеры СА125- 581,1. ей проведено 6 курсов химиотерапии пор схеме карбоплатин 600 доксорубицин 50, циклофосфан 200 №4 на фонесопроводительной терапии спец лечение перенесла относительно удовлетворительно. При выписке ОАК от 14.12.12г. лейкоцит- 3,5, ОАМ без особенности.мы из казахстана мама хочет поехать в астрахань или Москву на обследование, она еще сомневается в своем диагнозе, думает что наши врачи не знают ничего, может получится с вами встретится? я б хотела узнать нужно ли оперативное вмешательство и как проводить лучше дальнейшее лечение? на данный момент мама чувствует слабость, отсутствие аппетита, иногда изжога и вздутие и место пункции, где откачивали жидкость тоже часто болит.и вообще какие прогнозы с таким диагнозом?
еСли есть сомнения,лучше действительно поехать втАстрахань или Москву,так как граждане другого государства,обследование и лечение платное,учтите.И тогда уже после обследования можно будет уточнить дальнейшие планы по лечению И не гадать,потому, что прогнозы зависят от результатов лечения.С уважением.М.М.