Консультации / Болезни сосудов

Ярина

. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня основной диагноз рассеянный склероз, колю копаксон.Обнаружили генетически детерминированную тромбофилию-гетерозивную мутацию ФТГФР С677Т повышение РФМК. Гинеколог прописал Ярину или регулон т.к.повышение тестестерона,нерегулярный цикл и субфебрильная температура.Боюсь начать ярину из-за риска тромбообразования.Подскажите насколько рискованно применение этого препарата?
Здравствуйте! Для ответа на этот вопрос вам потребуется консультация врача-гемостазиолога, который занимается вопросами патологии свертывающей системы крови. Будьте здоровы!