Консультации / Гинекология

Ярина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в 2007 году у меня была операция по удалению кисты правого яичника, после этого постоянно принимаю Ярину, после этого полгода был перерыв в приеме, месячные прошли первый месяц и в течении пяти месяцев их не было, после этого мне опять назначили Ярину , сейчас с мужем хотим ребенка, но вопрос сколько нужно воздерживаться от беременности после отмены препарата? И вообще возможно ли забеременнеть если месячные только регулируются такими препаратами как Ярина?
Что за киста по данным гистологического заключения? Ярина - контрацептивный препарат, поэтому не годится для пары, желающей завести ребенка. Учитывая нарушения цикла, Вам необходимо подробное обследование для выяснения причин и выбора тактики ведения и достижения беременности. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.