Консультации / Гинекология

Ярина как антиандрогенное средство

Была на общем мед. обследовании. Гинеколог назначила Ярину как антиандрогенное средство. купила препарат, прочитала инструкцию, а там в противопоказаниях указана желтуха. я в дестстве переболела гепатитом а, теперь не знаю, что делать, принимать препарат или нет. посоветуйте, пожалуйста
Если не нарушена функция печени, то можете принимать.
А это нормально, что мне поставили диагноз нарушение гормонального фона на основе клиники? или необходимо было сделать анализ на половые гормоны?
Да, поставить диагноз на основании анамнеза и осмотра можно, но уточнить характер и степень гормональных нарушений можно лишь при помощи анализа.
Спасибо Вам!