Консультации / Гинекология

Препарат "Ярина"

Здравствуйте. Мне поставили диагноз гиперплазия матки, Сделали гистоскопию, после чего назначили Ярину. При применении этого препарата у меня появились тянущие боли внизу живота, как при месячных и очень болят груди, но менструальный цикл восстановился. С чем это может быть связано? Препарат принимаю 2-й месяц. Мне 29 лет, есть ребенок.
Здравствуйте. Боли в груди - симптом гомрональной перстройки - нормальное явление для первых 2 месяцев приема КОК. С причинами болей в животе нужно разбираться - необходимы осмотр, УЗИ. Возможно, встанет вопрос о смене препарата - обратитесь к докору, его назначившему.