Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на фоне приема ОК Ярина

Добрый день, доктор. В течение последнего года у меня дважды экспульсировала спираль (хотя ранее благополучно стояла дважды по 5 лет). Назначили ОК Ярина. (Другой врач советовала Жанин) Начала прием в 1 день мес. Сегодня 8 таблетка и все это время продолжаются кровянистые выделения. Насколько это нормально и если данное явление в пределах нормы - сколько долго может продолжаться? Хотелось бы также узнать Ваше мнение о возможных причинах экспульсии ВМС и прием каких ОК все таки наиболее целесообразен в моем возрасте - Ярина или Жанин? (40 лет) Заранее благодарю.
Уважаемая респондентка, в 1м цикле приема ОК могут быть мажущие кровяные выделения на протяжении всей упаковки - это т.н. период адаптации к препарату.