Консультации / Офтальмология

Слизь в глазах

Здравствуйте. С 5дня рождения у ребенка сильно гноились глаза. Промывали чаем,капали тобрексом, делали массаж, к месяцу все прошло. Сейчас нам 5мес.и с того времени при плаче в глазу появлчется немного мутной слизи,слеза вытекает.но и в глазу остается,немного постоит и уходит. В остальное время глаза чистые. Как вы считаете нам стоит делать сейчас зондирование или подождать до года и само пройдет? Боюсь зря зондировать,ведь гноя почти нет,только при плаче немного слизи.
Здравствуйте! Ждать до года ни в коем случае не нужно. Если слезоcтояние и слизистое отделяемое связано с частичной непроходимостью слезных путей, то единственный эффективный способ лечения - зондирование . Сделать окончательное заключение и дать рекомендации можно после полного офтальмологического обследования и тщательного осмотра переднего отрезка глаза.