Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте! Помогите пожалуйста дайте совет. На протяжение двух лет меня мучает слизь в носоглотки. Она бывает разной, по утрам она густая желтая похоже на гнойную мокроту, что с носа что откашлеваеться, из за нее приступы кашля до рвоты , только по утрам. трудно отходит. Днем прозрачная и вязкая, еще бывает грязно белого цвета с огромными усилиями получается избавится от нее всего лишь на минут 5-10. Нос раньше не был заложен, а наоборот сухим . Уже третий день нос заложен , очень болят глаза , не в области глаз а именно глаза когда к ним прикасаюсь. слизи в носоглотке стало еще больше. От нее не приятный запах и привкус во рту.. Подскажите что это может быть. Я часто болела гнойной ангиной,два три раз в год, гланды стали десформированны.
Здравствуйте! Вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и с результатами обратиться к врачу-оториноларингологу, возможно, есть воспаление в пазухах.