Консультации / Отоларингология

Боли в глазах при гайморит и фронтите

Здравствуйте Виктор Николаевич.В конце сентября заболел ОРВИ(или гриппом),через неделю выздоровел,но стала отхаркиваться и высмаркиваться желто-зеленая слизь,хотя ни насморка,никашля на момент болезни не было.Через неделю снова почувствовал недомогания,снова заболел,уже с кашлем и болью в горле,не мог наклонить голову-сразу сильно болел лоб.Направили на снимок пазух,поставили острый фронтит и гайморит.Беспокоят боли в глазах,очень сильно щипят,но не постоянно,возможно ли это из за гайморита с фронтитом?Большое спасибо.С уважением Юра.
Видимо, глаза страдают в следствие отёка слизистой оболочки полости носа, которая нарушает слёзоотделение. лечите синусит, и глазные симптомы пройдут!