Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте доктор .Мне 50 лет .У меня была аритмия (фибриляция предсердий ), 2 года назад сделали РЧА и теперь аритмии нет .У меня ещё гипертония (принимаю фозикард 5 мг на ночь )и принимаю Беталок ЗоК (50 мг ).Бетолок ЗОК мне прописали вместо соталекса (который я пила 2 года , потом он пропал из продажи ).Мне врач вместо соталекса предложила на выбор 2 препората (я выбрала бетолок зок потому что его пить 1 раз в день ).Беталок я принимаю 2 года .Давление больше чем 140/90 не бывает .У меня такой вопрос , можно ли не принимать беталок зок???Аритмии же нет ??????. Мне его прописывали не в дополнение к фозикарду , а как антиритмик .Пульс тоже в норме от 60 до 80 .А нализы хорошие , щитовидка в норме .С уважением Валентина .
Валентина, логично это вопрос задать врачу, который его назначал или своему лечащему врачу. У докторов могут быть какие-то другие соображения относительно целесообразности назначения бета-блокакторов, которые мне не видны. Я бы не стал ничего трогать. Тут дело такое - от добра добра не ищут. Бета-блокаторы только улучшают прогноз.