Консультации / Гинекология

Выделения

Ситуация такова: В предыдущем цикле с 13 дня цикла начались коричневые выделения. Врач назначил дицинон и транексам, не помогло. И начались мсячные. Врач прописала на этот цикл противозачаточные, считает, что это гормональное нарушение. Выделения во время месячных не как обычно, не сгустками,а какие-то жидкие. Очень тянет в матке уж 4 дня. А вопрос такой: может ли это быть от ОК,они вроде наоборот, разглаживают мускулатуру, и как выяснить,что это не воспаление труб, яичников? Какие можно сдать анализы? Спасибо!
Выяснить можно, сдав анализы на гормоны (но это будет возможно после отмены ОК) и после гинекологического осмотра.