Консультации / Пациент и здравоохранение

По поводу выписки рецептов?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья...мне 63 года....я работала медсестрой в ЦСО....это я говорю для того....что изучала в своё время латынь и выписывала рецепты......Моя дочь заболела....ей врачи выписали кучу рецептов....я хотела приехать к ней и по дороге купить лекарства....но дочь не могла мне прочесть назначения....в наш атомный век техника на грани фантастики....и она выслала мне на электронную почту от сканированные рецепты....но я не могла прочесть эти каракули....ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ.....ПОЧЕМУ ТАК НЕРАЗБОРЧИВО ПИШУТ?...ВЕДЬ ДАЖЕ ПРОВИЗОРЫ ИНОГДА НЕ МОГУТ ПРОЧЕСТЬ РЕЦЕПТЫ?????
Здравствуйте. ПОЧЕМУ ТАК НЕРАЗБОРЧИВО ПИШУТ? Потому что нет культуры работы с пациентами, а если она и существует где то на бумаге, то про нее давно забыли; нет общих правил работы с документами, а если они есть, то с врачей за несоблюдение этих правил наказать никто не сможет, потому что большинство законов у нас (так же как и Конституция РФ) носит рекомендательный характер...