Консультации / Хирургия

Послеоперационный период по поводу портальной гипертензии диагноз - цирроз

Очень нужна консультация гепатолога, или гастроэнтеролога, или хирурга.Вопрос о послеоперационной реабилитации больной 52 лет.О возможности выздоровления, после перенесенной 06.12.2014 Операции на печени, точнее на сосудах печени , основной диагноз цирроз. Дело в том что операция проводилась в спб, а дальнейшее лечение в нашем городе. Отношение врачей у нас мягко сказано,плохое. Футболят от хирурга к терапевту и обратно.Хирург не продливает рецепт назначенный в клинике, обьясняет я вам его не назначал. Ну ладно это лирика. У больной перепады настроения, появились сутавные и мышечные боли особенно в районе спины. Чем можно снимать?Потому что препараты диклофенака и им подобные применять нельзя согласно инструкции при тяжелых поражениях печени. Возможная причина этих болей? Она спать не может.. Диета соблюдается полностью. Но главное хотелось бы знать прогноз на выздоровление. Я её родственница. Она не умеет пользоваться интернетом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно большинство врачей в поликлиниках не знают как вести себя больным после вот таких операций на печени. При выписке Вам должны были дать подробную выписку и также подробные рекомендации по дальнейшему лечению и ведению таких больных. Обращайтесь именно к специалистам в данной отрасли медицины. Здоровья Вам.
В том то и дело что у нас нет таких специалистов.Выписку я прикрепляла.Наш хирург сказал что не понимает назначения этих препаратов..и что если бы Он делал эту операцию то назначил бы другое.Куда еще обращаться? Если бы в военно медицинской академии им Кирова был онлаин кабинет или хотя бы возможность онлайн консультации мы бы обратились туда.Но спасибо за ответ.
Ищите он-лайн гепатолога или гастроэнтеролога. Хирурги Вам в подборе консервативного лечения вряд ли помогут.
Спасибо уже ищу. Спасибо большое.