Консультации / Травматология и ортопедия

Артроскопия коленного сустава

Моей дочери 16 лет. Занимается художественной гимнастикой. Год назад появились боли в правом коленном суставе. 12.09.2012 года была проведена артроскопия коленного сустава и диагностирована гипертрофическая медиопателлярная складка ущемляющаяся между надколенником и внутренним мыщелком бедра. Сделана моделирующая резекция синовиальной складки. В декабре появились сильные боли в колене. Сделали УЗИ. выставили диагноз свободная негомогенная жидкость в в наружно-боковом завороте на протяжении 30мм, толщиной до 10мм, синовит на уровне наружного заворота. Является ли это осложнением артроскопии? На сколько это серьезный диагноз? Не является ли это противопоказанием занятиям спортом? Какое необходимо проводить лечение?
Здравствуйте! 1) Нет, прямой зависимости с артроскопией синовит не имеет. 2) Несерьезных проблем в медицине не бывает, просто надо заниматься и лечить. 3)Если болевой синдром выраженный и это мешает занятием, то лучше временно остановить. 4) для назначения лечения обратитесь на очную консультацию к ортопеду.