Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия артроскопии коленного сустава

Добрый день! Месяц назад была проведена артроскопия коленного сустава: резекция передненго рога внутреннего мениска, разделение спаек. Чрезе неделю после операции я начала делать ЛФК, но результатов ровным счетом никаких. Нога до конца не разгибается, а сгибается только в положении сидя. Очень сильно усохло бедро, поэтому когда переношу вес на больную ногу, ее начинает сводить. Сделала повторное УЗИ, заключение: хронический супрапателлярный бурсит. С чем может быть связано появление бурсита? Ногу нужно продолжать разрабатывать не смотря на боль? Может ли помочь быстрее восстановиться ударно-волновая терапия? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, постарайтесь разрабатывать сустав. Супрапателлярный бурсит иногда бывает после операции, который обычно проходит. Сделайте физиотерапию, ЛФК!.