Консультации / Пульмонология

Как вылечить бронхит

Здравствуйте! 27 августа 2012 года я заболела бронхитом (температура была 39 почти неделю). Пропила назначенные терапевтом сумамед и аугментин, лазолван, ацц и многие другие противокашлевые средства. Сосотояние улучшилось, но кашель остался. В ноябре опять поднялась температура, сильный кашель, прошла назначенные терапевтом массаж, прогревание грудной клетки и ингаляции (8 дней). Флюорография и рентген грудной клетки ничего не выявили.Стало легче, но кашель все еще был. 2 января опять стало плохо, ужасный кашель, было тяжело дышать. Проделала назначенные терапевтом уколы цефтриаксон+ледокаин на воде. Стало легче, но кашель все еще не прошел. Сегодня (25,01,2013г.) опять стало хуже: сильный кашель, болит горло и поднялась температура (38). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, к какому врачу обратиться??? Как избавится от кашля ??? Лечение у терапевта местной поликлиники результатов не дало.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к пульмонологу. То, что Вам было тяжело дышать, заставляет подозревать наличие у Вас бронхиальной астмы.