Консультации / Педиатрия

Как вылечить бронхит?

Уважаемая Людмила Алексеевна! У моего сына 7 лет две недели назад болело гороло, температура высокая; врач определил трахеит. Семь дней я ему давала антибиотик "цефодокс", противовирусный "Амизончик" и сопутствующие, вчера врач сказал, что у него уже бронхит (он до сих пор кашляет, и я слышу хрипы небольшие), Врач сказал, по утрам стучать по спине ребром ладони, антибиотик не надо, давать лекарства от горла, антигистаминные, и от кашля (я забыла сказать, что давала также сироп на основе плюща "Гедерин"). А вот про антивирусный препарат я забыла спросить, и я его не даю сейчас, т.к. боюсь передозировки. Что мне делать? Как вылечить этот бронхит? Какие еще Вы посоветуете средства? Сейчас праздники, никто не работает, осталась на Вас одна надежда! Спасибо заранее
Здравствуйте. Продолжайте ваше лечение. Дополнительно можно использовать ингаляции в домашнем режиме. Не забывайте про достаточное количество жидкости - нужно справляться с интоксикацией. И вспомните про бабушкино средство - на ночь стакан горячего молочка с ложкой меда и чайной ложкой сливочного масла. НО не забудьте переодеть в сухое ребенка, если он вспотеет после горячего молока!