Консультации / Педиатрия

Как лечить бронхит

Уребенка поднялась температура,вызвали врача. Температура 39,4. Доктор сказал,что горлышко красное. Прописал обильное и полоскание. Температура после приема жаропонижащего ибуфена спала,но не надолго. Лечили 2 дня. Результата никакого. Температура снова поднимается и начался кашель. Вызвали скорую, скорая сказала, что у нас подразумевает ангину. Стали давать аугментин . Все время обильное питье полоскание. Результат тотже. Вызвали скоую,послушали сказали слабое дыхание с правой стороны. Утром поехали к врачу ,сделали ренген, легкие чистые. Вач сказала что у нас бронхит. Прописала новое лекарство клацид,но ведь это антибиотик,а его при бронхите нельзя. Целый день не было температуры. Ночью опять 39. Подскажите,что делать?
Здравствуйте! У ребенка ОРВИ, бронхит, если доктор выписал клацид, препарат, который назначается при заболеваниях дыхательных путей, в том числе и при бронхите, значит врач он видит основания для назначения такого лечения. Вы можете продолжать выпаивать ребенка, давать ему препараты от кашля, например, амбробене или лазолван, а также по назначению врача ввести в курс терапии противовирусные препараты, например, виферон, желательно делать ингаляции, если у ребенка нет температуры. Горло нужно полоскать отваром шалфея и ромашки.