Консультации / Стоматология

Шишка

Здравствуйте, мне 14 лет. выскочила шишка под языком. после того как поем, она увеличивается, позже снова уменьшается. слегка чёрная, мягкая, не болит, но испытываю дискомфорт. Подскажите что с этим делать.
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идет о ретенционной кисте подъязычной слюнной железе - рануле. Лечение проводится хирургическое. Для подробной информации обратиться необходимо к челюстно-лицевому хирургу! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!