Консультации / Проктология

Кровь

Здравствуйте! Кровь на туалетной бумаге после дефекации. К врачу записался, но он будет только на следующей неделе. Какие меры предпринять до этого момента? Симптомы: кровь яркая, запаха и гноя нет. Количество небольшое, но есть. Второй день уже. Геморроя вроде не наблюдал (т.е. На ощупь и болезненных ощущений не было). О себе: 25 лет, телосложение средние, образ жизни не особо подвижный, но не сидячий на сто процентов. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, речь с равным успехом может идти и о кровоточащем геморрое, и о кровоточащем полипе, и гемангиоме или ксантоме нижних отделов прямой кишки, и о целом ряде других заболеваний. В этой ситуации визит к проктологу откладывать нельзя. При этом, не зная точного диагноза, назначать лечение слишком легкомысленно, так как велика вероятность усугубить течение болезни.