Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар в крови

Добрый день! Моему мужу 45 лет, вес 90 кг, при медосмотре обнаружен высокий сахар в крови 9.48, сахар в моче 0,5. Я и раньше замечала у него запах ацетона, сухость кожного покрова на лице, голове, бурые пятна на груди, нездоровый румянец и сильная жажда, мог выпить 5-6 литров воды в день!!! Что с этим делать-не знаю. Понятно, что нужно соблюдать диету, снижать вес, но ведь самолечением заниматься нельзя! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться в нашем случае? Заранее благодарна, Любовь Валерьевна.
Вашему мужу нужно обратиться к эндокринологу - сегодня же. Речь идет о сахарном диабете - во время осмотра/диспансеризации его уже должны были предупредить о необходимости визита к специалисту.