Консультации / Проктология

кровь из прямой кишки у лежачей больной.

Здравствуйте. У меня мама перенесла инсульт. лежачая.Уже месяц у нее из прямой кишки к вечеру выделяется кровь цвета борща с небольшими сгустками крови. дефекации при этом может не происходить. А началось все с того, что после трехдневной задержки со стулом, у нее начался понос. врач сказала, что похоже на дизбактериоз от приема лекарств,понижающих давление. после лечения препаратом "линекс" понос прекратился, но появились вышеперечисленные симптомы . Сейчас лекарства от повышенного давления даю по мере необходимости(кордипин ретард,каптоприл,атенолол, аминалон).В качестве лечения ставила свечи метилурацил, облепиховое масло,нигепан, даю отвар крапивы. посоветуйте что еще можно и на что это похоже?Пожалуйста,ответьте.
Здравствуйте. Если нет возможности определить диагноз на дому - надо настаивать на госпитализации с целью обследования. Рекомендую: уточнить, возможно ли привлечь специалиста-проктолога на дом. Если нет, обратиться к зав. поликлиникой по месту жительства, и настоять на госпитализации. Кровотечение из кишечника может быть признаком тяжелых заболеваний и требует установки диагноза. Если не удается помогать больному дома - пусть помогут организовать лечение в стационаре. Если не получается просто, напишите письмо с уведомлением и обратитесь в более высокую инстанцию. Только Вы можете организовать помощь, поэтому настаивать придется. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru