Консультации / Терапия

Анализ крови

Алексей Михайлович,скажите,пожалуйста,может ли общий анализ крови и мочи выявить онкологическое заболевание? Если нет,то с чего начать обследование.Мне 52 года . Буду благодарна за ответ.
Анализ крови общий может выявить косвенные признаки возможного онкологического заболевания. Без всякой конкретики. Моча не при чем вообще. Начать следует с грамотной постановки проблемы: ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ найти онкозаболевание? Судя по вопросу - так. Если это не так, то как? Есть какие-то другие основания предполагать наличие онкологии? Просто есть страх потому, что у соседки "нашли рак"? Проблема-то в чем вообще говоря?!