Консультации / Дерматология и косметология

Странные пятна на ножках у ребенка

странные пятна на ножках у ребенка появились еще в сентябре прошлого года. сначала напоминали комариные укосы. Потом приобрели плотный контур, в серединке побледнели и немного увеличелись в размерах. Ребенка(девочка 3,5 года) они никак не беспокоят(т.е. зуда нет), просто визуально не очень приятно, а самое главное не известно до конца что это, и пройдет ли вообще. обращались к разным специалистам, ставили разные диагнозы... а аллергический дерматит, эритема кольцевидная... мазали различными мазями( адвантан, тридерм кг, элидел). результат крошечные (пропало 1-2 пятнышка, а в остальном не лучше не хуже). может вы нам подскажите как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Это действительно похоже на кольцевидную эритему.Дифференциальный диагноз проводят с кольцевидной гранулемой прежде всего и микозами(грибковыми заболеваниями)Точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования.Если даже результаты крошечные с ваших слов-это очень хороший результат.Нужно обследовать комплексно организм,но чаще всего причины заболевания неизвестны.Лечение заключается в назначении гипоаллергенной диеты,антигистаминной терапии и кортикостероидных препаратов местно.Всего вам хорошего!