Консультации / Дерматология и косметология

Странные пятна

Здравствуйте,Ирина Владимировна.У моего ребенка 2,4 г. после сна возникают пятна розовые выпуклые пятна на коже с неровными четкими краями.Размер разный, одно пятно размера сливы, другие поменьше...Они даже не розовые,а цвета кожи.Через какое-то время расходятся, и кожа принимает обычный вид.Вчера возникло на щечках. Я даже решила, что его покусали, но комаров в комнате не было.Сегодня уже на ножках. Показать врачу не могу - они расходятся со временем.Я заметила только когда начала переодевать,а так они и незаметны.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Похоже на крапивницу-это аллергическое заболевание.Причина возникновения до конца не изучена.Факторов способствующих заболеванию множество.Для уточнения диагноза нужно комплексно обследовать ребенка.Вам нужно сделать анализ крови на гистамин и общий Ig E-маркер аллергического процесса.Также нужно сдать клинический и развернутый биохимический анализ крови и кал на дисбактериоз-посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Местно можно мазать Элидел-крем-2 раза в день тонким слоем.Отменять постепенно.Соблюдать желательно гипоаллергенную диету-исключить цитрусовые,сладкое,шоколад.Стараться пятна не травмировать.А они усиливаются,если их потереть?Всего вам самого наилучшего!