Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Моей дочери 4 года, уже год мучают алергические реакции, высыпание в виде сыпи на сгибах рук, иногда на ногах, попе. В анализе крови повышены лимфациты. Аллерголог направил на имунологическое исследование крови, в том числе и токсокары. Результат 1:800, обратились к инфекционисту назначен повторный анализ, титры 1:200. Подскажите пожалуйста, что делать начиталась в интернете, что с такими титрами лечение не нужно, но где гарантия что дальше заболевание не разовьется.
Здравствуйте!!! Гарантий нет никаких, но при аллергических реакциях организма недопустимо проводить исследование крови на наличие паразитов, так как реакция заведомо будет положительной!!! К тому же для токсокароза не характерны аллергические проявления! Ищите причину аллергических реакций в другом!!!