Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз,токсокароз

Здравствуйте,Сергей Иванович!У меня по анализам обнаружили аскариды -результат 2,2 положительно(референтные величины 0-1ед), и токсокары положит(референтные величины отрицательно).Подскажите,пожалуйста,какие препараты наиболее эффективны в их лечении?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Для постановки диагноза по анализу крови нужно очень тщательно проанализировать клинические проявления и данные лабораторных исследований! К примеру, из 100 положительных анализов крови на токсокароз, регистрируется только 1 больной! Вы, к сожалению, о жалобах на состояние здоровья ничего не сообщаете!