Аскаридоз,токсокароз

анонимно
Здравствуйте,Сергей Иванович!У меня по анализам обнаружили аскариды -результат 2,2 положительно(референтные величины 0-1ед), и токсокары положит(референтные величины отрицательно).Подскажите,пожалуйста,какие препараты наиболее эффективны в их лечении?

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте! Анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Для постановки диагноза по анализу крови нужно очень тщательно проанализировать клинические проявления и данные лабораторных исследований! К примеру, из 100 положительных анализов крови на токсокароз, регистрируется только 1 больной! Вы, к сожалению, о жалобах на состояние здоровья ничего не сообщаете!