Консультации / Травматология и ортопедия

Можно ли мне ходить и активно двигаться?

Здравствуйте, мне 23 года, 4 года назад попала в аварию, в результате компрессионный перелом 12 позвонка. Сделали операцию, вставили фиксатор, несколько лет все было нормально, но 2 недели назад кожа сильно обтянула винты фиксатора, они прямо прощупываются, нижний винт отошел или разболтался, со стороны кажется что там шишка. Боль первые дни была сильная, теперь если нагибаюсь сильная боль, а так боль тупая. Врач посылает на КТ, потом операция. Вопрос: на эту операцию ведь надо еще заработать, мне нужно еще как минимум месяц двигаться, можно ли это мне? Не опасно ли?Боль то я потерплю, но может есть риск какой-то? Врач сказал старайся лежать, но так ничего определенного. Заранее спасибо))
Здравствуйте! Любую операцию Вы имеете право бесплатно делать! Если винт болтается, ни в коем случае нельзя затягивать, это риск нагноения. Следуйте рекомендациям оперирующего врача!