Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

У меня Хронический тонзиллит Сдала бап посев с гланд Результат левая миндалина:St. aureus 10² чувствительность: эритромицин, ципрофлоксацин, левофлоксацин, клиндамицин, оксацилин, гентамицин Результат правой миндалина:St. aureus 10³ чувствительность: эритромицин, клиндамицин,ципрофлоксацин, гентамицин, ванкомицин левофлоксацин, выделены дрожжеподобные грибы р.Candicla Лечение: брызгаю 4р. в день биапорокс, рассасываю Гексализ и 1 т. принимаю 1р. день флуконазол Я через день сама вычищаю гнойные пробки, т.к. утрами запас со рта. А сейчас я принимаю эти препараты и начала сначала правая миндалина болеть, а потом левая заболела, глотать больно. Подскажите пожалуйста он вылечивается или нет? Стоит делать операцию, опасно или нет?
Добрый день-вечер!Не надо ничего самой на слизистой делать, могут возникнуть очень тяжелые осложнения!! Дать конкретных советов не смогу-надо видеть состояние слизистой ротоглотки, видеть результаты анализов.Только одних посевов со слизистой недостаточно!! С уважением-Поджольская Е.В.