Консультации / Гинекология

Планируемое кесарево

если мне еще до беременности ставят кесарево, по причине перенесенной операции на тазобедренном суставе Тройная остеотомия таза слева (врожденный вывих бедра), после которой у меня не срослась седалищная кость. еще сказали что нужно будет лежать последние месяцы чтобы не давать излишнюю нагрузку на суставы. Ведь таз расширяется по ходу беременности, а мне все-таки там кости резали, боюсь это представить. Вопрос такой: скорее всего поставят дату операции или дождутся схваток? я понимаю что предсказать вы не можете, но может быть сможете сказать ваше мнение? 26 лет, операция в 14 лет. фотографии рентгеновских снимков по ссылкам, потому что через телефон почему-то не работает "добавить иллюстрацию". между операциями http://s002.radikal.ru/i197/1301/d4/5afbbb323eef.jpg последний недавний снимок- не срослась косточка. (как это может повлиять на беременность? можно ли в моем случае планировать 3 беременности?) http://s018.radikal.ru/i503/1301/f2/ed9e199301d7.jpg
Наиболее вероятно проведение плановой операции - кесарево сечение. Планирование последующих беременностей зависит также от особенностей течения исходной беременности и родов.
Консультация врача гинеколога на тему «Планируемое кесарево» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26