Консультации / Гинекология

Лигатуры на рубце после кесарева сечения

Добрый день!! Мы с мужем запланировали зачать второго ребенка. Я пошла обследоваться к гинекологу, чтоб беременность была без осложнений и протекала без болезней. Доктор отправила на геникологическое УЗИ. На осмотре УЗИ у меня обнаружили множественные лигатуры на рубце после кесарева сечения. Доктор сказала что их нужно удалить и планируемую беременность отложить. Через какой период времени можно зачать ребенка, если удаление лигатур пройдет без осложнений и последствий?
Здравствуйте. Если это лигатуры на кожном рубце (а не в толще маточной стенки), то достаточно 1,5-2 месяцев после удаления при условии нормального заживления.