Консультации / Кардиология

Лечение аритмии

Здравствуйте!Мне 55 лет.Я был госпитализирован с вязи с прогрессированием сердечной недостаточности.Поставлен диагноз ИБС:аритмический вариант.Постоянная форма фибрилляций предсердий ХСН 2А ст.2фк.На приеме у врача обнаружено:сердечные тоны аритмичны,приглушены.кожные покровы чистые, в легких везикулярное дыхание, хрипы ед влажные в н/о. ЧДД 18 в минуту. Пульс=ЧСС=100-110 уд.в мин. АД.110/70.Меня смущают, назначенные врачом таблетки Прадакса 110мг 2 раза в день. Очень много у него побочных эффектов(из инструкции) и высокая стоимость. Так ли необходим мне этот препарат,возможно ли его мне заменить аналогичным?(так же выписано Беталок ЗОК 50мг обед; Дигоксин 1/2 таб. утро; Диувер 5 мг.утро; Верошпирон 50мг утро).Спасибо!
Добрый день! Назначенная терапия в высшей степени разумная, вам очень повезло с врачом. Прадакса - один из самых современных антикоагулянтов для профилактики инсульта, если все побочные эффекты содержатся в инструкции, то менять ни на что его не надо.