Консультации / Неврология

Последствия гидроцефалии

здравствуйте. подскажите пожалуйся..ребёнку поставили диагноз по РКТ органическое поражение ЦНС в форме наружной смешанной гидроцефалии. назначили аспаркам,диакарб,циннаризин и пантокальцин...аспаркамом и диакарбом мы лечились в 4 месяца,никаких улучшений не было,сейчас 9. что делать?что предпринимать дальше? и какими могут быть последствия в дальнейшем,если сейчас уже ребёнок отстаёт в развитии?
Добрый день! Если я правильно поняла, ребенку 9 месяцев? Какие у вас жалобы? Как спит ребенок по ночам, спокоен или беспокоен? Сохраняете ли Вы грудное вскармливание? В чем наблюдается отставание в развитии?