Консультации / Офтальмология

Вирусный коньюктквит

Опухло веки\о и покраснел правый глаз .Врач поставил диагноз-вирусный коньюктевит и назничил лечение:офтальмоферон,тобрекс,диринат и когацел по схеме.Сиптомы почти исчезли,но через 2 недели глаз снова опух и покраснел,Врач назначил новое лечение:офтальмоферон,полудан,цепролет,По своей инициативе снова пропила когацел.Состояние глаза снова улучшилось,осталось небольшое покраснение слизистой.Но через неделю глаз снова безобразно опух , покраснел и начали болеть веки.Лечение я не пркращала ни на один день.Скажите,пожалуйста,что сделано не правильно.?Может быть необходимы противовирусные препараты в виде инъекций?Что нужно предпринять?
Здравствуйте! Для лечения вирусного конъюнктивита подойдут следующие глазные капли: 1)"Флореналь" 0,1% 1кап.х6 р/день. 2)"Теброфен" 0,1% до 3х рз в день по 1 капле.Иные дозы оговариваются только на консультации врача-офтальмолога. 3)"Флоксал" 1кап.х4р/день. 4)"Тобрекс" 0,3%-способ применения и дозировка зависит от течения болезни и определяется лечащим врачом-офтальмологом. Кроме глазных капель лечение может включать в себя внутримышечные инъекции раствора офтанида 0,1% или 0,3%, гамма-глобулина.