Консультации / Онкология

Рак легкого 4 стад

Здравствуйте.Марина Михайловна.У моей жены адемокарцинома легкого 4 стад и метостазы в позвоночн,уже год находится на лечении в Израиле.Принимает тарцеву 150.Подскажите пожалуйста очень хочет ухаживать за собой и хорошо выглядеть.Можно ли ей наращивать гелевые или акриловые ногти.И вообще расскажите какие процедуры противопоказаны.И можно ли пользоваться эпилятором?Заранее спасибо.
Здравствуйте,четких противопоказаний для данных процедур нет,но.так как ногти могут реагировать на таргентную терапию,как и кожа,может быть и не стоит именно наращивать ногти,а вот процедура "шилак" не противопоказана.Ей противопоказаны прогревающие процедуры,ряд омолаживающих процедур для кожи,так как тарцева вызывает сухость и шелушение кожи при хорошей чувствительности к ней,лучше пользоваться только кремами.Доброго здоровья вашей жене,с уважением.М.М.