Консультации / Онкология

Рак легких

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Мой папа лежал в Омском онкологическом диспансере (ему 60 лет), диагност основной поставили: центральное ЗНО верхней доли левого легкого Т4N2M1. Стадия IV, Мтс в головной мозг, клиническая группа IV. СЗ.1.1М8070/3, сопутствующий диагноз: ХОБЛ средней степени тяжести вне обострения ДН-I.J44.8. Подскажите пожалуйста как нам ему помощь, что можно сделать, какое возможно лечение? нам рекомендовали: викасол, дицинон (его заменили этамзилат), трамадол и сибазон. Как мы с мамой поняли ни какого лечения, только обезболивающие и снатроное. Не ужели ему ни как нельзя помочь. Ведь медицина процветает. ПОМОГИТЕ я вас умоляю. Заранее благодарна.
Здравствуйте. К сожалению, рак легкого очень агрессивная опухоль. Без хирургического радикального лечения вопрос о выздоровлении не стоит. Химиотерапия в данной ситуации не принесет пользы - только усугубит состояние. В плане дальнейших действий - основное направление деятельности это улучшение качества жизни Вашего отца... С этой целью могу посоветовать, если не будет против Ваш лечащий врач - СЕГИДРИН по стандартной схеме (внутрь, за 1–2 ч до еды или через 1–2 ч после еды (или приема других препаратов) — по 1 табл. 3 раза в сутки, при неудовлетворительной переносимости — 2 табл. в сутки; курс — 100 табл. Повторный курс проводится с интервалом не менее 14 суток; число курсов не ограничивается, при этом интервалы между курсами увеличиваются на 1–2 нед.), а также гормонотерапию ДЕКСАМЕТАЗОНом в/м до 24 мг в сутки
Здравствуйте, спасибо что ответили, вы дали надежду всем нашим родственникам на улучшение жизни моего папы. На консилиуме родственников мы еще раз просмотрели что выписал нам лечащий врач, и родственники подтвердили наши мысли "Что нашего папу отправили домой с этими препаратами умирать". Все это обсудив мы решили не ставить эти обезболивающие и не давать снотворных. Как вы смотрите на то, что мы решили использовать народную медицину, но и плюс таблетки "Сегидрон" вроде (которые вы писали). Подготавливаем настой ЧАГИ (04.01.11 начнем принимать), подаем каждый день тертую морковку с медом и сок свежей свеклы, с 03.01.11 начали подавать АСД-2 МЕТОДИКА ДОРОГОВА ПО ЛЕЧЕНИЮ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (При такой «ударной» методике он рекомендовал четырехразовый прием) 8 12 16 20 часов 5 5 5 5 капель 5 дней 10 10 10 10 капель 5 дней 15 15 15 15 капель 5 дней 20 20 20 20 капель 5 дней 25 25 25 25 капель 5 дней 30 30 30 30 капель 5 дней 35 35 35 35 капель 5 дней 40 40 40 40 капель 5 дней 45 45 45 45 капель 5 дней 50 50 50 50 капель до выздоровления Правда голова идет у нас кругом, потому что хочется помочь и продлить жизнь папе. А еще в интернете я нашла что хорошо помогает медвежья желчь и бобровая струя, только я не знаю где ее достать. Пожалуйста посмотрите наше назначение и ответьте не будет ли вреда? На боли папа не жалуется.
Здравствуйте Елена... Вы несколько неправильно меня поняли... Основной принцип необходимой для пациента терапии - симптоматический. Есть симптом - есть соответствующее лекарство.... И только так. Если нет боли и нет бессонницы - естественно применение обезболивающего и снотворных препаратов не целесообразно. По поводу чаги, АСД, медвежья желчь и тд и тп.... могу сказать только одно - если пациент будет сильно ВЕРИТЬ что это ему поможет будет положительный эффект.... а так если честно куда больше помогает дексаметазон...