Консультации / Онкология

рак легких 4 степень

У моего дедушки (78 лет) центральный рак правого легкого с метостазами в печени (4 степень). В сентябре месяце появилось кровохарканье и появилась боль в груди. В октябре самочувствие стало ухудшаться и положили дедушку в больницу, где ему сделали флюрографию, давали дышать кислородом, ставили капельницы и делали уколы. Ему стало лучше и через две недели выписали. Но пробыв 4 дня дома, ему снова стало хуже, положили снова в больницу, но уже в другую, где сделали биопсию и предположили рак легкого, после чего мы дедушку отвезли в онкологический центр, где точно поставили диагноз: центральный рак правого легкого. Никакого лечения не назначили, только обезбаливающие и таблетки кровеостанавливающие. Я читала, что рак можно вылечить, только как, подскажите пожалуйста, чем можно спасти жизнь нашего дедушки??? И что за препорат бластофаг, стоит ли ему применять? Спасибо за внимание!!!
Здравствуйте. Да, Вы абсолютно правы: рак - лечится.... Но к сожалению Вашего дедушку маловероятно вылечить... Рак легкого относится к одной из самых агрессивных опухолей - и поддается излечению только на ранних стадиях. По поводу препарата бластофаг - в лучшем случае он не окажет никакого действия кроме психологического...