Консультации / Пульмонология

Кашель зимой

Здравствуйте! Мне 37 лет. Третий год в осенне-зимний период беспокоит кашель в течении 3-4 месяцев, сопровождается несильной болью в груди. При полном отсутствии простуды, бронхита, воспаления легких и т. п. Этой зимой - плюс небольшое отхаркивание с утра. Других симтомов нет, здоровье в порядке, никогда не курил. Никакие лекарства не принимаю. Весной проходит, и все в порядке до поздней осени. Рентген никаких нарушений не выявил, врач сказал все в норме (cнимка на руках нет). Аллергий ни на что не замечал. Живу в теплом климате (уже 11 лет), зимой даже мороза не бывает, раньше жил в Москве. Что делать, к кому обращаться? Заранее спасибо.
Кашель может быть связан не только с процессом в легких. Если Вы не работаете с какими-либо вредными для дыхательной системы веществами, развитие бронхита сомнительно. Возможно, причиной кашля являются верхние дыхательные пути. Вам надо показаться ЛОР-врачу.
Спасибо, ЛОР-врачу обязательно покажусь, но по ощущениям боль в груди, о которой я писал, в области легких.