Консультации / Терапия

здравствуйте Ольга Викторовна. моей дочери 5 лет. часто беспокоит кашель по утрам. повторяется...

здравствуйте Ольга Викторовна. моей дочери 5 лет. часто беспокоит кашель по утрам. повторяется это из года в год весной, осенью и зимой. тепмературы нет, насморк бывает редко, практически без насморка. утром начинает кашлять часов с семи и до девяти. откашляется, потом нормально. давала корень солодки, зодак, но кашель не проходит. как нам правильно лечить такой кашель? может это аллергический? как распознать? и сыну 2 года, с ним тоже самое. спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться у пульмонолога (можно в диагностическом центре при клинике детских болезней Московского Медицинского Университета им. Сеченова) для выбора плана обследования (возможно это будут аллергопробы, бронхография), также консультация аллерголога, ЛОР. Будьте здоровы!
Консультация врача терапевта на тему «здравствуйте Ольга Викторовна. моей дочери 5 лет. часто беспокоит кашель по утрам. повторяется...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2010
О консультанте
Специализация