Консультации / Терапия

здравствуйте Ольга Викторовна. моей дочери 5 лет. часто беспокоит кашель по утрам. повторяется...

здравствуйте Ольга Викторовна. моей дочери 5 лет. часто беспокоит кашель по утрам. повторяется это из года в год весной, осенью и зимой. тепмературы нет, насморк бывает редко, практически без насморка. утром начинает кашлять часов с семи и до девяти. откашляется, потом нормально. давала корень солодки, зодак, но кашель не проходит. как нам правильно лечить такой кашель? может это аллергический? как распознать? и сыну 2 года, с ним тоже самое. спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться у пульмонолога (можно в диагностическом центре при клинике детских болезней Московского Медицинского Университета им. Сеченова) для выбора плана обследования (возможно это будут аллергопробы, бронхография), также консультация аллерголога, ЛОР. Будьте здоровы!