Консультации / Отоларингология

Снижение слуха

Моей маме 50 лет.Проработала 15 лет в химцехе промышленного предприятия.Постепенно начал снижаться слух,перенесла отит в 2002 г.появились утомляемость,зябкость,тремор рук,ухудшалась память.В 2006 г. по назначению ЛОРа она начала принимать "Винпоцетин", носить слуховой аппарат, но направления на медкомиссию по определению степени профпригодности не давала.В 2013 г. подписали приказ об отстранении от работы, но она не согласна с ним.Предприятие считает, что ее заболевание не связано с профессией, а с гриппом, в амб. карте про грипп ничего не написано.Возможно ли понижение слуха из-за отита или гриппа?
Возможно. ОРЗ и ОРВИ являются однной из наиболее частых причин сенсоневральной тугоухости.