Консультации / Отоларингология

Шум в ухе, снижение слуха

Мне 57 лет. Приблизительно с 35 лет я начала слышать в левом ухе шум, похожий на стрекот кузнечика, очень слабый, как правило, ночью в абсолютной тишине. С годами этот шум нарастал и нарастал, что меня заставило обращаться к соответствующим врачам. Было установлено снижение слуха на левое ухо (40%);.диагноз "неврит слухового нерва". Лечение: бетасеркс, витамины гр.В и все. В возрасте 50 лет в дневном стационаре прокапали в/в..эмоксипин (ранее - курс эмоксипина в/м). Эффекта данное лечение не дало совершенно..В настоящее время я очень плохо слышу - шум в левом ухе заглушает внешние звуки. Будьте добры, ответьте, существует ли возможность убрать этот шум в ухе и восстановить слух? Заранее благодарна.
Попробуйте использовать хороший слуховой аппарат, который и слух улучшит и шум замаскирует.